Юрий Розанов

Возможно ли что в будущем, все европейские породы моллосов объединят в один тип (как в древности)?

Omar Roshaan

Нет. К примеру, МОПС - самый маленький МОЛОС.

Алла *******

нет невозможно. заводчики этих пород и не думают в направлении вашей мысли

зы: у вас есть своя хоть какая то собака?
и вы не тот Аяз. который пару лет мучил всех вопросами боев с волками?

Тамерлан Эгиев

Нет. Даже теоретически нет. Ибо такого никогда и не было. Были молоссы египетского, римского, азиатского происхождения. Это были разные собаки. Судя по всему, вы не понимаете значения слова "молосс". Иначе, такого вопроса бы вообще не возникло.

Сергей Шатунов

Ну да. А ещё лучше, давайте вообще объединим все породы (на фига там человечество столько тысячелетий билось и такую куеву тучу пород выводило? ) Давайте выведем одно существо, единую породу на весь земной шар - БАБАКА !

Виталий Шилкин

А какой в этом смысл? Столько лет выводить отдельные породы, совершенствовать их - а потом вернуться к исходному? Совершенно бессмысленно.

Серёга Малышев

в древности их никто не обьединял, их наоборот начали разделять и в итоге получили несколько разных пород. Отбирались по рабочим качествам экстерьеру и тд. Смысл все опять в кучу, что бы получить дворню без определенного характера и типа ри каждом новом выводке? смысл?