Ки
Кирилл

Путем скрещивания каких пород собак получилась порода собаки "восточно - европейская овчарка" ?

Если там много скрещиваний, то назовите пожалуйста какую - нибудь породу собак, выведенную человеком, которая получилась путем скрещивания всего двух пород собак. Заранее всем спасибо за ответы!

Ж. К

никого ни с кем не скрещивали. Откройте историю породы и читайте. Порода получена специфичным направленным отбором у немцев
московская сторожевая - кавказец+сенбернар

Аня Филимонова

немцы там учавствовали

Алексей Иванов

Только немцы Старо-немецкая и НО