Дмитрий Василенко

Является ли антибиотик обесбалевающим

Татьяна Локтионова

Нет.
Антибиотик это только противовоспалительное, он борется с инфекцией в организме.

Виктория Кондрова

нет, противовоспалительным.

Светлана

Неа, антибиотик борется с вирусами ( говорят, что к тому же ещё и вредит собственной микрофлоре организма ) , а обезболивающие препараты борются и к примеру, с зубной болью и даже с болью ПОСЛЕ удаления, пораженного кариесом зуба.

Злой Смайл

нет антибиотик не является обезболивающим препаратом

Кодиршо Рахматшо

Антибиотик НЕТ! Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель. Анальге́тики («обезболивающее» , от др. -греч. ἀν — «без, против» и ἄλγησις — «боль» ) — лекарственные вещества природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенные для снятия болевых ощущений, НУЖЕН АНАЛЬГЕТИК ДЛЯ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ!!!!

Руслан Зарипов

Конечно же не является! Но.. .
По после того, как антибиотик справится со своей задачей должно стихнуть воспаление, а с ним уйти и покраснение, и отёк, и боль.. .
Но применять антибиотик непосредственно против боли, а темпаче вызванной, например, спазмом - и вредно, и глупо!

Наталия Касьяник

антибиотики не являются жаропонижающими и
обезболивающими препаратами;

Анастасия Егорова

Каждая группа антибиотиков эффективна против определенных типов бактерий, что связано с различными механизмами действия этих лекарств. Ниже представлены наиболее распространенные группы антибиотиков, а также основные заболевания, при которых они применяются.

Более детально тут: http://www.polismed.ru/antibiotics-post002.html