Rif Rif

Что будет, если есть редко, но много? Полезен ли для организма такой режим питания? Как это скажется на весе?

Настюшка Карпова

лучше часто маленькими
ваш вариант будет давать большую нагрузку на желудок и будешь жирным

Саша

Будет гастрит, запор тяжесть в желудке и очень плохое настроение

Евгения Пиманова

Организм из-за того, что кушаете редко, будет бояться и стараться запасаться впрок. Попросту откладывать жир.

Виталий Евстигнеев

Полезно есть редко и мелкими порциями - не перегружать кишечно-желудочный тракт. Один прием пищи должен быть равен объему который вместится в свернутую ладонь! Или объему граненого стакана для среднестатистического человека!

Ai
Aika

Лучший вариант питания - есть часто, но маленькими порциями, при этом есть в одно и то же время. Это улучшает метаболизм, что в свою очередь способствует снижению веса. А много, но редко ровным счетом наоборот. Поскольку организм насыщается в примерно через 15-20 минут после принятия пищи. Следовательно, съев маленькую порцию ты вскоре ощутишь насыщение, а в большой порции ее большая часть уйдет именно в фигуру

Ma
Maria

размер больше чем 2 твоих кулака вместе это не расщиплит поджелудочная и то что не успела расщепить поджелудочная пойдет пролежнем гнить в кишечнике от этого запоры и токсикация по крови в мозг

Салават Буляков

от такого питания замедляется обмен веществ, проблемы с пищеварением не минуют вас, тошнить будет, тяжесть, апатия, оно вам надо? есть нужно 5-6 раз в день по 200-300 гр и все будет замечательно)

Даша Тарева

По первому закону термодинамики: Энергия (жиры, белки, углеводы, нуклеиновые кислоты) => внутренняя энергия + работа. Организм, тем не менее, не идеальный, поэтому с учетом потерь энергии КПД будет чуть ниже, если потреблять пищу реже, хоть и много. На вес это скажется незначительно. Вывод: в любой неизолированной системе запас энергии остаётся практически постоянным, но с определенными потерями.

Буфет

Метаболизм затормозится, вес пойдет вверх. Такой режим неправильный.