Сергей Щербаков

почему над крылом самолета скорость потока выше чем под крылом????

Андрей Шитиков

Насколько я помню там давлений разница, за счет этого и подъемная сила.

Юлия Борисова

за счет искривления верхней части крылы. поток воздуха сужается и скорость увеличивается

Тимофей Мешков

Потому что форма крыла это обеспечивает. Если ты просто фанерку тащить в потоке будешь то скорости будут одинаковы

Алина Литвинова

Виноват угол наклона.