Наташа Метельская

вопросы по биологии на тему эволюционных идей

1)почему креационизм несовместим с эволюционными представлениями о происхождении человека?

2) почему работы по систематике живых организмов способствовали зарождению эволюционных взглядов?

P.S. не скидывайте, пожалуйста, рефераты и т. п. , нужен просто ответ

Гульсина Ашурова

1 - у Макаревича песня есть - если веришь - то веришь, не зная, если знаешь.. . поищи, в ней ответ! (И, одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери: Если веришь - то веришь, не зная, Если знаешь - то знаешь, не веря. …) Креационизм - вера, что все создано Богом и ни о каком развитии, приспособлении речь уже не идет!

2 - естественная система позволяла установить родство организмов, а отсюда уже и недалече до эволюционных взглядов!

Юлия Яковлева

Потому что креационизм от слова creatio - создание. Спросите у того, кто создавал. Если он сюда заходит. А эволюционные взгляды зародились задолго до работ по систематике живых организмов. Читайте Эмпедокла и поэму Лукреция "О природе вещей"