Di
Dimarik

Тут есть хоть один верующий, который читал хоть что-то из эволюционной биологии?

А утверждают, что это ложь и нет там никаких доказательств. Наслушались поповских бредней.

Наталья

В общеобразовательной школе все проходят. Далее можно пополнить отсюда, оттуда.

Гипотезу эволюции можно сформулировать в нескольких фразах.

«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен)

«Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии»
(биолог Эдвин Конклин)

«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)

"Когда речь идет о происхождении жизни, тут есть ровно два варианта: сотворение или самозарождение. Третьего не дано. Теория самозарождения была опровергнута еще сто лет назад, что оставляет нам единственно возможный вывод о сверхъестественном сотворении жизни. С философской точки зрения этот вывод для нас неприемлем, поэтому мы предпочитаем верить в невозможное - в случайное возникновение жизни!" (George Wald, 1954, "The Origin of Life," Scientific American, 191 [2]: 48).

Недавно мне пришло в голову, - и должен признаться, поначалу это довольно болезненно отразилось на моем самоощущении ученого, - что оба вопроса в определенной степени взаимосвязаны. При этом надо сделать допущение, что Разум возник не в качестве позднего продукта эволюции жизни, а существовал всегда как матрица, источник и условие физической реальности - что вещество физическое составлено из вещества духовного. Именно Разум созидает физическую вселенную, порождает жизнь, а затем и существ, обладающих знанием и способных творить. (George Wald, 1984, "Life and Mind in the Universe", International Journal of Quantum Chemistry: Quantum Biology Symposium 11, 1984: 1-15).
.
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом»
(биолог Фрэнсис Крик)

117 Пилот

Папа Иоанн Павел 2 сказал что теория эволюции ни в чем не противоречит Библии. И я с ним согласна)

Павел

Сейчас примат станет читать нам лекцию по происхождению собственной разумности.

Pr
Prombitservisnn

тут и атеистов таких наверное нету.

Людмила Демидова

Не только читала! Изучала подробно! И что? В биологии описана эволюция видов, а в Библии -становление Духа в символической форме. Это разные вещи! Нужно глубже осмыслять вещи!

Di
Dina

Вы заходили в православный храм и "поп" что-то говорил Вам отсутствии эволюции?

Наталья Горбунова

а зачем им они и библию то не читали в большинстве своем