Роман Громов

На кого пойти учиться, если тебе уже все равно?

Сразу после школы я поступила в местный экономический университет. Проучилась год на бюджете, но не выдержала и ушла. Поверьте, учиться было не сложно. Как-то так сложилось, что в группе были приезжие "чики" и я с ними не поладила. Себя я могу назвать обеспеченным и модно одевающимся человеком, но если люди - идиоты, я молчать не стану. Да и учеба не затянула. Больше нравились дополнительные гуманитарные дисциплины, чем основные предметы.
Уехала в очень далекий крупный город нашей родины, поступать на педагога английского языка. На бюджет баллов не хватило, поступила на платную основу (около 200 тыс руб в год) . Думала, что потяну. Деньги-то свои, кошелек мамы я трогать ни в коем случае не стала бы. Но хорошо учиться и одновременно работать не смогла. Да и для себя решила, что английский язык можно выучить за гораздо меньшие деньги. Ушла снова.
Устроилась на работу, коплю на обучение. На кого - не знаю. Все это время думала, что на педагога русского. Уж эта специальность мне не надоест, казалось.
Вчера звонила мама, сказала, что ей одиноко и предложила поехать учиться в Китай. Мотивирует тем, что там много иностранцев, знакомств. Да и туда прилететь проще, дешевле и быстрее, чем сюда, в другой конец России. Соскучился - приехал в гости, ничего сложного.
Еще один из вариантов: поступить в железнодорожный. Якобы там парней перспективных много. Вкратце расскажу, что до этого встречалась с парнем почти три года и обеспечивала его почти все это время, а он "не мог" устроиться на работу. Поэтому мама и хочет лучшей жизни для меня.
Ну и третий вариант - мой. Пойти на педагога русского языка там, где живу сейчас, вдали от близких. Там парней уж точно нет, но учеба обещает быть интересной. Маму сюда перетянуть не смогу - она держится за свою работу. Да и квартиры у нее собственной нет, чтобы ее сдавать и здесь снимать. А я живу в коммуналке 8 кв. м. Думаю, долго рядом жить с матерью - рехнемся обе.
Пожалуйста, помогите принять решение. Или посоветуйте свой вариант событий.
Заранее благодарна 🙂

Николай Бохан

Пишите женские романы, у вас это получается

Таис Московская

Работайте и жильё снимайте.

Надин Бирюкова

Судя по описаному вам высшее образованиее вообще не нужно.

Анна Самадова

Не должно быть всё равно Через месяц одумаешся

Аида Турсуналиева

Поискать в интернете программы в иностранных ВУЗах (Китай, Тайвань, Сингапур, Гонконг, если Азия интересует, или в Европе) . Поехать для начала учиться - все равно на что. А там уже и работу на месте подыскивать, как устроишься.

Елена Богданова

на ветеринара

Наталья Бакалова

иди учиться на жену миллионера.