Александр Марков

движующие силы эволюции, их взаимосвязь.

Олеся

естественный отбор, наследственность, изменчивость, борьба за существование

Взаимосвязь движущих сил эволюции. Неоднородность особей вида вследствие наследственной изменчивости, поставляющей материал для действия борьбы за существование и для естественного отбора. Обострение взаимоотношений между особями в результате борьбы за существование. Сохранение особей преимущественно с полезными наследственными изменениями естественным отбором как следствие борьбы за существование.