Анастасия Попивчук

Помогите-ка с историей

1.Чем вы объясните успешный для России ход русско-турецких войн?
(Объяснить понятными и не заумными словами)

2.Дайте оценку участия России в разделах Польши.

Татьяна Малькова

Мешались в кучу кони. люди! Вам было скучно на уроках истории или страницы учебника повырывали при посищении уборной?

Марина Буланкина

Если у вас под руками интернет, значит и поисковик в нем есть. Так что забивайте туда ключевые слова - и вперед.

Раиса Ахмедуллаева

Россия не была однозначно успешна в войнах с турками.. .
Оценка участия - высшая...

Полина Кольвахова(Гапон)

Русско-терцкие войны отнбдь не всегда были такими уж успешными.
Ну а если расценивать в целом - уроовень стратегического командования в Русской армии был значительно более высок. Плюс - сама Россия на тот момент была на подъеме, Османская же империя уже входила в стадию стагнации.. .
Оценка разделда Польшы - взяли то что плохо лежало и то что было ближе - вполне разумный ход, иначе взяли бы другие...