Маргарита Чибисова

Какими типами подключений правильно соеденить 3 отопительных батареи в частном доме?

1) Батареи - алюминиевые
2) Трубы металопластик
3) Нагрев воды Тена
4) циркуляция - принудительная
Схема применена сейчас:

И*
Иван *скарабей* Жучков

Самая лучшая и практичная схема:

Светлана Коршикова

с хема НЕ правильная возьми обычную ленинградку. А на Тене прогоришь. посчитай 100 ватт на 1 метр квадратный на 50 квадратов 5 квт час. Денюжек хватит?

Андрей Постников

Схема, конечно странная, кто придумал? Или не все нарисовано? Главная ошибка: циркуляционный насос обычно устанавливается на обратке перед котлом, в вашем случае котёл это ТЭН. Электрический нагреватель действительно самый дорогой вариант отопления, уж если электричеством топиться, то брать конверторы, наверное французские самый удачный вариант будет. В вашем случае надо расчитывать примерно так, одна секция батарей биметаллических дает примерно 150к/кал в час или около 170 ватт. На куб объема помещения в зависимости от ваших запросов нужно примерно 45к/кал в час. Умножаете вашу площадь на высоту получаете объем, ну и так далее, считайте

Анна Anna

ТЗН в качестве нагревателя?! (хозяин-барин) Но насос стоит неудачно-он создает холостой круг (первая батарея слева и вторая) лучше установить его перед 3-й батареей слева (но тоже не идеально) , в идеале систему нужно переделать.