Мария Милакова

подключение алюминиевых радиаторов в частном доме

По дому стоят чугунные батареи, подключены 32 стальной трубой. Чугунинухочу убрать. Какими переходниками подключить трубы к алюминиевым радиторам? Какой брать монтажный комплект 3/4 или 1/2? И нужен ли он вообще. Вообщем объясните подробно от 32 трубы и к радиатору

Nikolai Isaev

у 3/4 лучше проходимость. но я не стал бы менять чугунные на алюминиевые. срок службы чугунных 50 лет и более а алюминиевых около 15. ну красивее смотрятся конечно но чугунные практичнее.

Игорь Жаров

От 32 трубы ставите переходник на 3/4 и к алюминевым радиаторам . Комплект берите 3/4. У алюминия больше мощность чем у чугуна . И в доме будет теплей . Подсоединяйте радиаторы крест на крест . Это значит с верху вход а выход с противоположной с низу .