Алексей Немтинов

Сколько отапливает алюминиевый радиатор 350мм?

Kira

В паспорте на радиатор указан показатель тепловой мощности одной секции радиатора (для секционных батарей) или на тот же показатель всего радиатора. У разных производителей этот показатель отличается.

На практике обычно используется ориентировочный расчет, исходя из того, что для отопления 10 кв.м. нормально утепленного помещения с высотой потолков до 3 м требуется 1 кВт тепловой мощности (100 Вт/кв.м). Для угловых помещений (2 наружные стены), помещений с большими окнами (или несколькими окнами) полученное значение увеличивают на 20-25%.

Шамка К

смотри сколько он Ватт по инструкции дели на 100 умножай на 0,8 и получишь квадратные метры (так с любым радиатором)

Ал
Александр

5 квадратных метра

Елена Моисеева

чугуний отапливает, а люминий передаёт тепло воды в радиаторе.. 350 мм это с натяжкой 8 квадратов

Юльчик Давыдова

Я так понял 350 это меж осевое растояние а секций сколько.Посмотрите в интернете в разделе . Там кучу батарей там можете взять их паспортные данные мощность. А дальше считайте примерно 150 ватт на кв метр.У меня на даче на терассе гдето 14 кв. м стоят две батареи по 12 секций 350мм. Я брал с запасом . Окна большие2400 на 140 две штуки там у меня зимний сад. Тепло жаже при минус 25на улице.