Ле
Лена

Сколько лет можно доверять алюминиевому радиатору при центральном отоплении? Профилактика подготовки к лету и к зиме?

Хочется узнать из личного опыта людей, использующих алюминиевые радиаторы в центральном отоплении.

Ал
Алена

перед летним сезоном нужно перекрывать краны и ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть кран маевского чтобы не разорвало. А перекрывать нужно для того чтобы радиатор был всегда заполнен теплоносителем, т. к. систему иногда сливают. Тогда на ваш век хватит.

Юл
Юлия

Ни года. Их применяют только для индивидуальных систем отопления, без щёлочи в теплоносителе. Для центральной - биметаллические, с алюминиевой рубашкой, по заявленому сроку службы.

Дмитрий Алябьев

Генри Спенсер - ложь. Их вполне себе применяют в центральном отоплении. Сам их продаю и ставлю. У меня в обычной хрущевке 7 лет как стоят, и еще долго прослужат. Теплоотдача у них выше чем у биметалла.