Nicole Mmm

Поменяли радиаторы отопления на алюминиевые. Радиаторы то горячие холодные Что может быть причиной воздух или протечка

под полом остались старые трубы, это воздух или протечка

Nyo

Поставьте автоматический клапан спуска воздуха . И еще алюминевые радиаторы греют путем конвекции и с низу они могут быть холодные . Остывают сильно большая потеря тепла.

Ив
Иван

Причина - небольшая теплоемкость металла. Они быстро нагреваются и так же быстро остывают.

Людмила Изюмская

Воздух надо спустить

Иогай-Логан Велесов

100 % воздух, нужно стравить

Ал
Александр

Алюминиевые радиаторы быстро остывают когда котел отключается. Это нормально. Быстро остывают, значит быстро отдают тепло в помещение. Самое главное чтобы дома тепло было.

Миша Гавриков

Сразу вопрос - а радиаторы ставили с термоголовками или без. Если стоит термостат, регулирующий обогрев помещения - это результат его работы. Тепловая инерция у алюминиевых радиаторов маленькая, что хорошо для более точного и экономного регулирования отопления т. к. остывают и нагреваются очень быстро.