Max Koltunov

Кому Иисус дает сегодня свою помощь и поддержку, как и обещал перед вознесением на небеса?

Иисус, обещая помощь в деле обучения людей знаниям о Боге, выразил это словами"....и се, я с вами.... ".Мф 28:20 Перед этим дав четко выраженное задание "Идите, научите все народы, крестя их.... "

Андрей

Почему то и не случайно ( из за страха ) Вы не дописали слово Бога
дополню этот пробел

Матфея 28.19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Вопрос к вам свидетели иеговы, как может быть оказана помощь кем то в ком не допускают возможности проявления этой помощи .
Сколько раз свидетели иеговы говорили Бог не исцеляет, не может проявить Себя сверхъествественным то есть только Ему природно присущим способом и методами, Бог не даёт откровения . Вот и не понятно как Вы этот парадокс отрицание - принятие применяете на практике, НОНСЕНС .

Если Вы не допускаете помощи от Бога, то тем более как тогда может Вам оказать помощь Иисус Христос Которого Вы за Бога вообще не принимаете, Которому Вы не молитесь и по Вашему Он Ангел .

Хотя и желаю Вам помощи от Бога и Иисуса Христа

Любовь Ермилова

Избранным Богом служителям. Свидетелям Иеговы, очевидно.

Надежда Волкова

Христос христиан не покидал.

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

А секта иеговистов появилась в 1870 году. Основатель - Рассел.

Ol
Olga

Естественно тем, кто проповедует о Нем, то есть об Иисусе Христе и об его Отце Иегове.

Ин
Инесска

Всем кто в Него верит и принимает его
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Сергей Тюленев

Словоблуды ))))))))))))))) Св. Евангелие от Иоанна 16:24
"Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. "

Рахат Борбугулов

Он же умер 2000 лет назад, он не может кому-то что-то дать.

Наталья П

Тому, кто в него верит наверн

Ол
Ольга

попам, геям, шлюхам, гос. ворам-получается))

Екатерина Жеребятьева

"....и се, я с вами.... " - он с нами, это правда.. .

"Идите, научите все народы, крестя их.... " - дать понять, что если бы не было лжи изначально, был бы Рай на Земле, как когда то.. .

все знания в правде... пошла ложь и началась эволюция, выдумки, науки, разрушения и игра... игра в которую все играют, находясь в материальном мире... игра которая подпитывается ложью.. .

Надежда Моисеева

Теперь Дух Истины или Утешитель действует.
Как Дух, он может быть "уловлен" любым человеком, кто чист в помыслах своих и ищет истину.

Через Дух можно и с Иисусом связаться.

Например, Бог со мной,
или другими словами
я в Духе
Бог (Иисус) мне помогает.
Дух Истины рассказывает, всё что мне интересно. Высвечивает правду и ложь.

Эмиль Ибрагимов

Я тебе советую ходить в Церковь, и Бог будет тебе помогать во всём.

Елена Войнова

Да, конечно. Вот им: ht@tp://www.rb.ru/inform/64267.html Тем, кто воровал начиная с перестройки и ворует сейчас. А вот этих чего-то не любит: ht@tp://jejune.narod.ru/