Ол
Олег

Где можно увидеть тексты, которые произносят попы во время причащения, венчания, утрени, вечерни и т. д? скиньте ссылку,

пожалуйста.

Трофимова Виктория

http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_001-all.shtml--там внизу найдете. о всем.
Но это не по Библии. а сказочки священников.

Игорь

По большому счету нет разницы, что там бурчит поп-если непонятно и не слышно человеку--он сам домысливает недослышанное, недосказанное, как он это интерпретирует, как ему это кажется должно быть. С таким же успехом поп может невнятно материться----ничего не изменится ровным счетом.

Наталия Семенова

Комерческая таина

Алексей Неживёнков

Будучи на этом обряде лично из бормочения попа я разобрал следующее: "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахиль".

Как нармального здравомыслящего человека я заинтересовался этими героями и открыл библию и узнал следующее:

Авраам, основоположник основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12). Авраам, ради выгоды и выживания, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2). Но Господь наказал не Авраама и Сарру за их действия, а фараона, который не знал, что Сарра замужем за сводным братом (Бытие 12:17) и наказал Авимелеха, его жену и рабынь (Бытие 20:18). После Авраам пришел в земли, где жили ханааны, и Господь эти земли завещал ему и его потомкам (Бытие 13:14-18), ну и что, что там живут уже ханааны. Господь благословляет его и его статус рабовладельца, у которого было 318 рабов (Бытие 14:14, 15:1-7, 15:18, 17). И Бог повелит соблюдать завет – обрезание на 8 день (Бытие 17:11-14).
Сара не может родить и советует мужу-брату Аврааму зачать им ребенка от египетской рабыни. Когда зачали, Сара рабыню так теснит, что ей пришлось удрать, но добрый ангел её вернул. Но, когда Сарра рожает, то просит выгнать рабыню и её сына (Бытие 21:10). Бог говорит Аврааму слушать Сарру (Бытие 21:12).