М Куз

Представьте ситуацию...

Допустим есть вырезка из текста: "Он часто летал на дельтаплане в моменты всплеска эмоций. Чаще всего это были грусть и радость. Точнее, чаще грусть... "
Почему, как вы думаете "чаще грусть"?

Kamila

Чаще грусть потому, что "Он часто летал на дельтаплане в моменты всплеска эмоций". Это прямое авторское описание эмоциональной жизни героя: герой чаще грустит, чем радуется. Почему он чаще грустит? Наверное до, или после этой цитаты есть тому объяснение.

Алексей Миняев

потому что когда нам плохо или есть проблемы мы пытаемся убежать или улететь...

Наталья Трусова

Видно умным был от этого и грустил чаще. Видел несовершенство мира и страдал от этого.

Р*
Рушана ************

Только в НЕБЕ ему было хорошо и спокойно

Ольга Хайруллина

Бывает от неё такая странная легкость...

Юрий Касмынин

Грустил он часто от непонимания. . что он и кто он, и зачем он..