Ирина Фомина

Что вас привлекает в грустных песнях? Ответы по типу "Я не люблю грустные песни" и т. п и т. д прошу не писать.

Светлана Сергеева

Изюминка погружения в грусть в каждой грустной песне она разная и это как раз таки и привлекает !

Лена Дмитренко

Песня юности - двор, гитара, друзья.. . Ностальгия!

Владимир Кулаков

В унисон моей душе)... не всегда правда, иногда хочется повеселее)).

Nekruz

все мы нет-нет а любим погрустить да себя пожалеть, а песни создают нам отличный фон

Юл
Юлия

Я чувствую какое-то внутреннее расслабление. А недавно плакала под песню Шарля Азнавура...

Дарья Ломоносова

Какие то моменты из жизни сразу вспоминаются, приятные и не очень.

Светлана Тазина

Сам смысл песни, словами не объяснишь.

Марина Ракова

Испить до дна чашу своих страданий. .
Прекрасная печаль..

Алексей Севостьянов

Сопереживание. Только я бы назвала их не грустными, а лирическими. Давящие на жалость песни, выжимающие слезы у слушателей - не мое.

Elena

Смотря что понимать под термином "грустная".
Я вот вижу многие тексты Rammstein типа "Оhnе dich", или же тексты Oomph!, к примеру "Sandmann" или "Das Letzte Streichholz" очень душевными и печальными. Задевает проблема несправедливости в мире, страх быть "не понятым" и неприятным другими, дискриминация.. .
http://www.youtube.com/watch?v=2k4Xgm9dDMg

Ад
Администратор

Лара Фабиан на концерте в Ниме. Сочувствие. Бывает тембр голоса. А ещё настроение.

Ольга Фомина

Анфиска, нет такого жанра "грустные песни". Есть хорошие и плохие. Например, когда поёт RAMMSTEIN, мне абсолютно пофиг, грустная песня или весёлая, мелодичная или похожая на шум поезда, тихая или громкая, медленная или быстрая. Что они будут петь, то я буду слушать. Потому что они не подстраиваются под мои вкусы.

! София Гульянц !

Тут все зависит от слов песни, исполнителя.. . Песня просто спета или все-таки прожита... .
Меня привлекают слова со смыслом в песне.... исполнитель должен "прожить" эту песню от начала до конца

Са
Санёк

Профессия футуролога ненадежна. Ею можно заниматься только до конца света.

Елена Шишкарева

Иногда почему-то хочется примерить чужую боль на себя, как-то так. Или просто погрустить в свое удовольствие)