Психология
Могут ли песни Д.Билана, Тимати и т.п. вызвать такие же чувства как "И.Х, Суперстар", Pink-Floyd,Deep Purple
или это уже старческое?
Когда такие группы, как Deep Purple, Pink Floyd и рок опера Jesus Christ SuperStar были популярны, я уже тогда не мог слушать советскую эстраду, что часто передавали по ТВ. Так вот, Д. Билан, Тимати, все это наследие той эпохи советской музыки, от которой уже воротило тогда. Билан это исполнитель для аудитории только девчонок, Тимати там же, это не исполнители века, и в классику им не войти никогда. Так вот, группы, которые вы назвали, это ствол дерева, а Билан и Тимоти это сухие ветки, которые выламают и забудут. Потому, что первое это чувства, последнее, это шоу бизнес.
наверное могут.. дело же в восприятии музыки нами, а не в ее уровне.. кого то и эта попса пробивает. .
скорее нет музыкальной культуры. .
джазовая певица Долина поет ширпотреб низкого качества
Макаревич-толкается в программе песни по-русски.. которую ведет вульгарная, но талантливая Бледанс. .
бабки заменили качество ...
к сожадению процесс -необратимый...
скорее нет музыкальной культуры. .
бабки заменили качество ...
к сожадению процесс -необратимый...
Олечка *******
Но ведь нам никто не преподавал музыкальную культуру. Почему же так раздражает современное искусство?
по мне так и то и другое фуфло
Нет, не могут.
ВОздействует в песне не слова, а музыка. Музыка - это дело композитора. А композитор, гениальный - это редкость. Встречается в сотню раз реже, чем Билан и тем более этот тупомес Тимофей.
Поэтому музыка в песняхБилана и Тимофея-обезъянки - стремная.
А раньше композиторская работа была как бы элитной, там бездарностей не было. Быть не могло. Вот Юрий Антонов, к примеру. Этот человек-эпоха. Уникальный мелодический дар помноженный на крайнюю щепетильность - он в Никольского гитарой кинул за неправильно сыгранную последним ноту. То есть, качественный подход, песню может и пять лет писать. Или Евгений Мартынов - они создавали шедевры, они оттачивали звучание, мелодию. Возможно, сейчас есть такой же композитор, пишущий в стол, молодой, но мы о нём не знаем.
А попса - это не навание мелодий. а название некачественной музыки, немелодичной и грубой. И, конечно же, тексты попсовые. Типа "ля-ля, тополя, вот такая я красуля"
Ария Пилата, партия гитар "флойдов",или Блэкмора, может вызвать разные эмоции, от слёз, до необъяснимого прилива вдохновения. Сомневаюсь, что песни Билана и Тимати вызывают аналогичные чувства. Вы б ещё Битлов и Киркорова сравнили.
Олечка *******
Я и не пытаюсь сравнить, я пытаюсь понять. Если посмотришь первый ответ.Что в мозгу слушателей современной"музыки"
Это не старческое. Трудно представить себе нынешнюю молодёжь пятидесятилетними распевающими песняки Билана. Надеюсь, до этого не дойдёт.))))
Лет через 40 возмужавшая молодежь будет критиковать современную и говорить: Что за ерунду вы слушаете, вот мы Билана слушали, Руки вверх)
Олечка *******
Думаю, они даже имен этих не вспомнят