Катя Вотчал

Как подбирать светофильтр для фотоапората?

Анютик Балакирева

Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация.

фотоапПАрат

1- в зависимости от потребности фотографа
2- в зависимости от возможности фотографа
3- в зависимости от диаметра посадочной резьбы

Iroda

Ты себе лучше книги по грамматике подбери.

F-
Filter -Gafiilter

Как уронили, так и подбирайте.

Анастасия Орлова

забей, тебе он не нужен.

Сергей

(1) Нужно знать, для чего. Фильтры бывают защитные, поляризационные (управляют контрастом и бликами) , нейтральные (позволяют снимать на бОльшей выдержке в тех же условиях) , градиентные (уменьшают яркость отдельной части кадра, скажем - неба) , эффектные (создают всякие звездочки около светящихся объектов и т. п.).. . и ведь это далеко не полный список

(2) Нужно знать или посадочный диаметр фильтра, или модель объектива, либо камеры, если объектив не сменный

Если ответить на эти вопросы, то можно будет и фильтр подобрать.

Iriska ))))

Светофильтр подбирается к объективу, снимите крышку объектива, на обратной стороне указан диаметр Вашего будущего фильтра. Пиши лучше фотокамера, сразу минус две ошибки.