Марина Сергеева

Что купить для протирки объектива (точнее, светофильтра, под него стараюсь не лезть)?

Салфетку из микрофибры, карандаш Lenspen или и то, и другое?

Спартак Ягудин

В свое время обходились чистым стираным, но неглаженым (!) носовым платком. ;-)))))

Александр Сёмин

Для фильтра нужен специальный карандаш Lenspen Filter Klear LFK-1
Обычный Lenspen Original LP-1 не подойдет, так-как не рассчитан на плоское стекло фильтра. Он только для выпуклых линз.

И мой вам совет.. . Забудьте про защитный фильтр, от него вреда больше, чем пользы...

Даня Никитенко

Салфетку из микрофибры

Наталья Лайцева

микрофибру - в любом оптике продается

Ан
Антон

Смотря какой светофильтр, дорогие полярики не советую протирать карандашем, частицы забивают поверхность

Татьяна Переверзева

И то и другое + фотогруша. Это обязательный арсенал любого фотографа (даже начинающего).
ps оригинальным Lenspen-ом можно протирать любую оптику, в т.ч. и "дорогие полярики"