Татьяна Шиманская

Отметка в паспорте о выезде на ПМЖ

Я хочу покинуть РФ и ехать в другую республику к себе на Родину оформлять ПМЖ, мне нужно сделать отметку в паспорте о выезде в Республику на ПМЖ, сколько это займет времени? Нужно ли заранее заявление писать? Или я могу просто прийти в УФМС (там получала паспорт) и мне сразу поставят такую печать?

Соня Петрова

Если в Вашей республике существуют подобные требования, то нужно пойти в УФМС.