Анастасия Веселова

Откуда такое насекомое?

Татьяна

Памятник комару в Ноябрьске

В окрестностях города Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО) в поселке Ладный в 2006 году установили памятник комару в Сквере ветеранов. Его установили рабочие компрессорной станции № 1 Ноябрьского управления магистральных трубопроводов «Сургутгазпрома» . Автором оригинальной композиции, выполненной из списанных металлических деталей, стал местный скульптор Валерий Чалый. Высота комара достигает человеческого роста. Монумент напоминает, что самое страшное в Сибири — не морозы, а комары. Самый большой памятник комару в России.

По состоянию на март 2010 года памятник находился возле проходной КС-1 на территории станции.

Памятник комару существует также в Бердянске. В Санкт-Петербурге в течение полугода (с 19 октября 1997 по 19 мая 1998) простоял памятник-акция комару, созданный художниками из группы «Новые тупые».

Наталья Маслова

в Челябинске же китайцы помидоры размером с арбузы выращивают что вы хотели а что там уже про комаров это уже совсем другая история.. .

Анна Касаткина

оно прилетело из чернобыля