Василий Семиков

Что за насекомые такие?

Какой вид насекомых? От чего они в квартире в ванной поселяются и откуда берутся

Какие меры принимать и чем они опасны?

Галина Маслова

Обыкновенная костянка (лат. Lithobius forficatus) — обыкновенный европейский вид многоножек из семейства костянок (Lithobiidae)
Питается насекомыми, так что не опасна, не вредна, а наоборот, полезна

Gagik Torosyan

Сороконожки, хищники. селятся в сырых местах....

Ольга Смирнова

Сколопендры

Юлия Лаврентьева

Страх то какой, вроде обычная сороконожка... я их до жути боюсь.

Ой
Ойбек

они живут в местах, в которых повышенная влажность, как правило, в сараях и ванных комнатах

Guliza Ismailova

Это - скороножка

Сергей Пешехонцев

Это - сороконожка. Она не опасна. А что бы от нее избавиться - то 1) Сначала убери условия для жизни и размножения сороконожек - т. е. проверь, все ли места в доме у тебя сухие, и сделай сухими ВСЕ влажные места, кторые только есть у тебя в доме. 2) Попробуй вытравить их, специальными средствами от насекомых. И не забудь уточнить, действует ли то или иное срдество на сороконожек.

Светлана Ионова

Обыкновенная Костянка: В размерах этот вид достигает от 18 до 30 мм в длину и чуть больше 4 мм в ширину. Обычно тёмно-коричневые, но бывают ржавого цвета. Поскольку у костянки тело сплюснутое в спинно-брюшном направлении, она может проникать в тесные пространства. У костянки насчитывается 35—49 сегментов тела. Имеет широкие членики тела, 15 пар крепких ног и длинные усики. Глаза расположены по бокам.
Многоножки: Многоножки () — , объединяющий четыре класса наземных членистоногих (симфил, губоногих, двупарноногих и пауропод, последних обычно объединяют в одну группу) . Характерные представители многоножек: сколопендра калифорнийская и сколопендра гигантская,костянка, обыкновенная мухоловка, кивсяки. В настоящее время учёными описано более 12 000 видов, включая 11 ископаемых видов (Zhang, 2013)( большинство из них — около 8000.

Сколопандра Гигансткая: ) — род губоногих многоножек из отряда сколопендровых (Scolopendromorpha). Обитают в районах с тёплым климатом. Известно около 90 видов.

ТАК ЧТО, ОБЫКНОВЕННАЯ КОСТЯНКА! Можете убить, бумагой, или сильно дуть ветром и убить.