Мальвина

А можно пить Глинтвейн холодным? или обязательно греть?

Дина

Холодный глинтвейн - это вино.

Надежда Федоркина

Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время, а пить ли его холодным решайте сами!))))

Ася

конечно можно -), мне например теплый вообще не нравится, он даже с кубиками льда както особеннее

Олеся Сухова

мне тоже больше холодный по душе!

Татьяна Кузнецова

Никто Вам не может запретить пить что угодно и как угодно но!
Глинтве́йн (нем. Glühwein (глювайн) от glühender Wein — пылающее вино, горячее вино — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70-80 градусов с сахаром и пряностями (специями) . Тоесть традиционно его пьют только горячим и только в нагретом состоянии он открывает все свои необычайные свойства.

Татьяна Косачева

Глинтвейн- это горячее сухое красное вино со специями. Ну если у вас свои вкусовые пристрастия глинтвейн холодный, а водка теплая- дерзайте.

Эрик

Вовсе не обязательно, пить горячим его придумали в холодных странах http://fanbar.ru/glintvejn-chast-rozhdestvenskoj-skazki.html

Анна

Нельзя. Глинтвейн и придуман был, чтобы питься исключительно ПОДОГРЕТЫМ, чтобы приятно согревать в сырую и холодную погоду.