Дианова Ольга

Приготовлени глинтвейна

Хозяюшки, помогите! предстои отмечать ДР на даче в октябре, хочется приготовить самый вкусный глинтвейн

Ф.камень

Каролина

400 мл красного вина
75 мл коньяка
50 мл водки
50 гр сахара
тёртый мускатный орех
крупная щепотка гвоздики
3 щепотки корицы
2 горошины душистого перца

Вино вылить в эмалированную посуду, засыпать сахар, положить специи, греть, помешивая деревянной ложкой, не доводить до кипения, влить остальные спиртные ингредиенты, разогреть не доводя, опять же, до кипения. Залить в термос, выдержать минимум 1 час.
Апельсиновый глинтвейн

1 литр красного портвейна
250 г. апельсинового ликера
2 лимона
мускатный орех

В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить ликер и дать настояться около 10-15 минут. Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.
Ароматный глинтвейн

1 бутылка (0,75) столового красного вина
вода 1,5 стакана
мед 1,5 стакана
ром 1,5 стакана
сахар 600 г
гвоздика 18 штук
кардамон 18 штук
корица
мускатный орех по вкусу

Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара, 18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.
Белый глинтвейн

белое сухое вино - 750 мл
сахар - 100 г
вода 125 мл
гвоздика
корица
апельсин/лимон 1 шт.

Положить в посуду положить сахар, два бутона гвоздики, кусочек коры корицы, апельсин или лимон, порезанный небольшими ломтиками. Добавить половину стакана воды, поставить на огонь и довести до кипения. Затем взять и процедить настой. Добавить белое сухое вино, подогреть и пить горячим.
Восток

вино красное сухое - 750 мл
сахар - 100 г.
лимон - 2 шт.
корица по вкусу
гвоздика 2-3 шт.

Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить.

Елена Кашкавал

1 литр красного вина п/сл или п/сух
200мл воды
1/2 Яблока
1/2 Апельсина
1 палочка корицы
5-6 десертных ложек сахара
2 ст. ложки меда
По 2 горошины черного и душистого перца
2 бутона гвоздики
1/2 ч. л. молотой корицы
Щепотка кардамона
Щепотка мускатного ореха

Приготовление:

В турку (можно небольшой ковшик) вылить воду, добавить пряности, сахар, мед и порезанный тонким ломтиком апельсин (с кожицей!) . Периодически помешивая, довести до кипения. Снять с огня и дать настояться 10-15 мин.

Вино вылить в стеклянную кастрюлю, добавить порезанные ломтиком яблоки (не забудьте вырезать у яблока серединку, чтобы в глинтвейне потом вам не попадались косточки 🙂 ). Поставить на медленный огонь и, периодически помешивая, нагреть до 70* (Вино должно быть горячим, но следите чтобы оно не закипело! )

В горячее вино влить отвар с пряностями. Хорошенько перемешать. Немного прогреть и снять с огня.

ВСЕ! Глинтвейн готов.

Ол
Олеся

Глинтвейн

Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.

Глинтвейн крепкий из США (глогг)

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3499.jpg

Кусьма Евгеньевна

из приправ обязательные корица и гвоздика. корицы много не бывает, на 2л смело сыпьте целый пакетик. потом при подаче можно украшать бокалы корицей в палочках.
а вообще мы по настроению добавляем мускатный орех, белый перец, кардамон, имбирь, кориандр, бадьян. .

так же добавляем фрукты - яблоки и мандарины вместе с кожурой. на 2 л - 1 большое яблоко и 3-4 мандарина

красное вино налить в кастрюлю (эмалированную) и ставим на огонь. оно не должно закипеть, поэтому огонь делаем ооочень маленький. засыпаем приправы, фрукты и оставляем на огне минут на 10 под крышкой. далее выключить огонь, дать настояться под крышкой еще немного, разлить в высокие бокалы (чтобы медленнее остывал) и пить. фрукты можно выловить в тарелку и тоже употребить)) )

можно еще добавлять для вкуса мед, на 2 литра 2-4 большие ложки.

Вл
Влад

Красное вино (сухое или полусладкое) , лимон, сахар.
Специи: корица, кориандр, кардамон, мускатный орех, гвоздика.

Это база. Главное, не кипятить. И пробовать на вкус.

Опции: яблоки, апельсины, душистый перец, мёд, звездочки байдана, имбирь. Но опциями лучше не увлекаться.