Надя R

у меня данио беременна?

Ирина, я тоже о этом думала. . тут такая ситуация. вчера вечером я заметила что у самки появился живот, сразу отсадила самку и самца в другой аквариум. весь вечер он ужасно ее гонял, утром живот такой же и был, ну только она лежала на дне в водорослях а самец резвился сам на поверхности. мы испугались и отсадили ее в общий аквариум, там она себя чувствовать сразу отлично начала, только плавала как будто ее живот на дно тянет, ну шустро. . я пересадила ее опять к самцу в отдельный аквариум . гонял, зажимал ее до обеда, потом живот пропал. . я пересадила их в общий аквариум ну икринок нет. . через 2 часа опять появился такой живот! " что с ней происходит ?

El
Elgo

С икрой -это точно. Отсадить с самцом, поднять температуру на 2-3 *,подменить 1/3 воды. Кормить как обычно. Обычно нерест происходит на рассвете. Не шариться возле аквариума.!

Шухрат Собиров

возможно либо это такой вид или ты его перекормила

Iroda

ДА, ждите пополнения...

Кармен Кинтеро

У нее икра в брюшке. Это не имеет ничего общего с беременностью. Чтобы она выметала икру, нужны особые условия. Создадите - будет икрометание, не создадите - так и будет плавать с этой икрой хоть два года или больше.