Светлана Воронина

Моя Данио беременна?

Я не разу не разводила данио скажите пожалуйста что нужно делать, когда отсаживать, как отсаживать, когда родит что делать, куда мальков девать. Вообщем расскажите всё что нужно делать.

Сейчас отсаживать или нет?

Что мне их сейчас отсаживать?

Когда она икру отмечит мне отсаживать Даний?

Ольга Петрова

самку исамца посадить в другой аквариум где немного воды и есть растения живые они вымечут икру их убирают подключают аэрацию после выклева личинок кормят инфузорией

Звонов Олег

Чтобы данио размножались, надо на одну самку двух самцов, отдельную ёмкость с уровнем воды чуть больше одной трети и температурой не ниже 25 градусов, а также мелколистные растения. Икру рыбка мечет обычно с утра.

Оксана Дедова

Да, только без самца она не "родит". Данио не живородящие рыбы, они икру мечут - самка мечет икру, а самец оплодотворяет её молоками. Личинки из икры вылупляются через 1-2 дня, а ещё через сутки начинают плавать. Они намного меньше, чем мальки живородящих рыбок и кормить их нужно поначалу инфузориями.