Наталья Суворова

ПОМОГИТЕ, у собаки опухло ухо

Сейчас мы в деревни и ветеринаров тут нет, в обед играли все было нормально, а сейчас. вечером взяла в руки ухо собаки, а оно опухло. Клещей нет, ран тоже, она чешит шею ну и его, опухло именно ухо, не ушная раковина.
Подскажите что за гадость
золотистый ретривер
9 мес
девочка

Ос не было рядом с ней
Чуть не забыла, сегодня закапали ей капли от блох, на холку, она там все чесала

Юля

У моего спаниеля такое было. Резали, там бал гной. Чесал ухо, разодрал попала инфекция.
После того, как разрезали вышел гной. Зашивать нельзя, может снова скопиться жидкость.
У нашего было, когда берешь ушко в руки, в месте опухоли было очень горячо

Рустам Бафоев

А не надо передо мной так быстро дверь .. закрывать..

Иван

Оса могла ужалить. Как можно не видя собаку ей помочь? И ни порода, ни возраст, ни пол не поможет... Если не станет собаке легче, вам надо к ветеринару.

Татьяна Марушан

Скорее всего в ухе лопнул сосуд. Собу надо срочно к врачу. Нужно удалять жидкость из уха и прошивать. Иначе, в лучшем случае, ухо усохнет и деформируется, про худший вариант даже думать неохота.

Олеся Баранова

Если у собаки опухло ухо посмотреть может быть оно пораненр, протереть слабым раствором спирта если не поможет обратится к врачу.

Надежда Жукова

К ветеринару, возможно клещ.