Наталья Любова

У Собаки опухло ухо! Помогите!

У меня Алабай. 6 лет. Большой очень. Сперво у него покраснели глаза, мы ему сыпали на глаза" Трициллин". Через 4-5 дней у него опухло возле уха. Наследующий день у него опухло вся правая сторона головы, на см 4-5 точно. Опухоль закрыло один глаз, и он уже 2-й день нечего не ест не пьет. Подскажите что нужно сделать? . Мы думаем, может усепить его? . К Ветеренару его отвезти не можем, так как он слишком большой и намордника на него нет. А Ветеренары его боятся 😞

Владимир Иванов

А сами когда болеете тоже всякой хренью себя обсыпаете и диагноз людей из инета просите поставить? !
Намордники на алабаев продаются - не надо ля-ля. Идите и купите. А потом в клинику. Либо если намордники на алабаев вдруг враз и везде закончились - позвоните в ветклинику, объясните ситуацию и спросите о возможности вколоть собаке снотворное и вызвать вета на осмотр спящего пса.

Наталия Пахомова

Нет слов. К ветеринару не можете отвезти - вызовите врача на дом, наденьте на собаку намордник. Они есть на собак любой породы, если оторвать одно место от дивана и поискать. Усыпляют, между прочим, тоже ветеринары, вы как это собираетесь реализовать? А вас вашим близким тоже было бы проще усыпить, если бы у вас ухо опухло? (((

Саша Саша

Видно идет процесс. У нас похожая была ситуация, все прикладывали вишневского, но не вытягивало. Пришлось ехать да не просто чистили, а дренаж делали. Удивляет, что вы так легко готовы со своей собакой расстаться! Если даже намордника нет, морду можно чем нибудь завязать. Там очень быстро поставят успокоительное, он будет сонненький, тогда и посмотрят. А операцию и чистку все равно под наркозом. Или вы его сами боитесь? И в этом случае обхитрить можно. Наш не дает болючие уколы ставить внутримышечно, так мы ставили подкожно в месте нарыва, хоть меньше эффект, а все равно есть.

Алена Максимова

Офигеть.. . а купить намордник или сделать петлю на морду?
А усыплять как собираетесь? Ветеринары не боятся его усыплять без намордника?

ЗЫ хотя от человека со статусом "16 лет • Тараз, Казахстан • женат " чего ждать? Враньё уже стало образом жизни?

Юлия

Интересно а как его вет усыплять будет? Или усыпить не побоится?
Намордник купите и ведите к вету. Там вскрывать и чистить надо.
Иногда хочется, чтобы разрешили эвтаназию. И ваши бы родственники порешали, что делать.

Евгений Шепилев

так жалко вашу собаку- сразу надо было ко врачу ребеночка своего.... что мучили какими то присыпками, сами довели что аж голова уже опухла

Ванечка

это такой неумелый троллинг?

трициллин в глаз??? ?

отдайте лучше собаку тем. кто сможет позаботиться о собаке