Елена Дарницкая

Какого примерно роста достигают саженцы сирени на 2-3-4 год ?

Светлана Рыкова

метр полтара!
в 1 год он не особо дает рост, а точнее развитие корневой системы а уже со 2-го года нормально идет рост!

Андрей Матвеев

зависит от сорта и условий среды. в среднем больше метра

Костя Точкин

Полтора метра

Ольга Середа

в этот срок она уже цвести должна

kuzyak_v

Смотря как формировать куст будете. Я формировал в форме дерева. В 23 года был высотой не менее 6-и метров, но пришлось удалить. Горздья цветов стали очень мелкие.