До
Дображелаювсем

Яблоням 3-4 года рост 2-3 метра как подготовить зиме рядом поле зайцы мышки частые гости когда маленькие были было поп

Kloyh Feoktistov

Возьмите за правило глиной с коровьяком обмазывать стволики (с добавлением золы) и современной мешковиной обматывать (завязывая шпагатом) - поднимутся. Ветки от зайцев или пуками мешковиной обвязывать или в снег прятать.

Мария Починкина

мы купили спец. краску садовую она противогрибковая и еще от других болезней, отпугивает зайцев. прошлую зиму ни одно деревцо не згрызли. А в этом году в эту ж садовую краску добавили креолин, чтоб запах еще больше отпугивал и мышей, а креолин вреда не приносит от него только польза

Ка
Катя

утеплить обмотав лутрасилом или колготки. а затем одеть пластмассовые бутылки.

Юлия Кутейникова

зайцев отпугивает запах керосина, если подвесить тряпочки, смоченные в нём, керосин очень долго не выветривается

Владимир Баландин

Сейчас есть специальные мелкие пластиковые сетки от мышей и зайцев