Ди
Дина

Хочу пересадить сирень Можно ли сейчас пересадить куст сирени (3 года) на другой участок?

Московская область

Лариса Скобелева

Даже не убиваемое растение можно погубить. Либо выкапывайте и пересаживайте с большим комом земли, сверху замульчируйте перегноем, либо ждите весну. Сейчас все зависит от погоды... будет хотя бы месяц без дневных морозов, то нормально перезимует, ударят завтра морозы да еще по голой земле... большая вероятность, что вымерзнет и не убиваемая сирень.

Вероничка Я

Эта зараза неубиваемая. Спокойно пересаживайте. Она из любого корешка вырастает. Больший вопрос - как от нее избавится, где не надо))

Антон Щербаков

Если земля не мерзлая и лопата в нее входит, то почему нет, если надо!

Ольга

Вы не указали свой регион. У нас, в Ленинградской области, уже слишком поздно что то пересаживать. Да я думаю, везде поздно "Покров" уже был.

Александр Матвеенко

Наверное можно, посоветуйся умелым человеком!

Ирина Липейкене

У меня снег за окном Где вы раньше то были Для сирени лучшая пора пересадки это август

Константин Салтыков

смотря какая у вас сирень если сортовая в один ствол ни стоит трогать до весны, а если простая спокойно пересадите .