Al
Alеnka

Можно ли сейчас поделить куст сирени?

Во дворе городского дома старый куст сирени, окруженный густой молодой порослью. Можно ли сейчас откопать несколько прутиков и пересадить?

Анюта Грибанова

можно... только поливать их часто...

Света

Мне кажется, что сирень в любое время моно пересадить. Просто отливайте хорошо вашу веточку и всё будет хорошо. Уж очень непритязательное это растение.

Стас Горин

думаю, что можно, только наполовину обрежьте стволик, чтобы легче приживались

Фарид Мамедов

можно... я так сделала 2 дня назад - стоят зелёненькие...

Лона

....ааа ...я в прошлом году весной, - ОТДЕЛЯЛА ОТ ОСНОВНОГО КУСТА СИРЕНИ ДВА НЕБОЛЬШИХ САЖЕНЦА, ПОЛИВАЛА и ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ОЧЕНЬ ЗАСУШЛИВОЕ ЛЕТО, - ОБА САЖЕНЦА ПРИНЯЛИСЬ, И УЖЕ ДАЖЕ ЗА ГОД ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОДРОСЛИ !!!

Ал
Алек

Лучше ранней весной

Алексей Валиулин

Сирень пересаживают летом.

Марина Слесарева

Сирень персаживают в августеСейчас она цвести собралась