Ольга Зибер

Что за порода и таксы

Для начала спрошу что это за порода на картинке? Такса?
Живу в квартире, что немного проблемно, выбор пал на таксу. Нашла в интернете что они еще и карликовые бывают, объясните чем они отличаются от обычных?
Еще видела в интернете такс с длинный носом и с округлым, в чем их отличае?
В чем минусы этой породы собак?

Да
Дашуля

На фото, кажется, вообще венгерская выжла (щенок) .

Виды такс характеризуются следующим образом. Сначала разделим такс по размерам. Они бывают большие (стандартные) , средние (миниатюрные) , и карликовые (кроличьи) . В свою очередь каждая из этих видов такс может быть гладкошерстной, длинношерстной или жесткошерстной.

Электрик В Вашем Доме73

Не такса на картинке. Щенка плохо видно, но предположительно венгерская выжла или типа того.

Такс 3 разновидности, которые различаются по размеру, в частности основной показатель - объем грудной клетки (так указано в стандарте породы) :
- стандартная (самая крупная)
- карликовая
- кроличья (самая мелкая) .

Также отличаются они по типу шерсти: жесткошерстная, гладкошерстная, длинношерстная.

Минусы в том, что эти собаки охотничьи, но их упорно делают "декоративными")))) Получается - не у всех)) )

Ан
Анна

таксы сейчас по статистике на первом месте по пакусам людей... и не смотря на её небольшие размеры собака очень энергичная и требующая серьёзного воспитания.

Антон

на фото скорее всего щенок венгерской выжлы.
Карликовые таксы от стандартных отличаются размерами. Носы у всех одинаковые.
Минусы в том, что если в семье нет охотников, таксе у вас тяжковато будет. Охотничья собака, как никак

Екатерина Сергеевна

если с длинным носом, гулять больше надо. т. к Таксы-охотничьи собаки, чтоб нос в норы совать.

Михаил Калинин

На фото не такса. А так такса хорошая порода. . У меня их четверо могу рассказать подробнее в личке.