Aizada Darieva

портит ли зрение чтение книг через Ipod? сильно ли? или лучше читать в книжном варианте ?

Наталья :)))

Портит. Лучше читать на бумаге или на читалке с экраном "электронные чернила"

Сергей Щербаков

портит
у меня е-книга с экраном "жидкие чернила"; со светящегося экрана я читать вообще не могу

Советчикам "про бумажные" - не все читают карманные издания. Если книга толстая ее тяжело возить с собой.

Ир
Ирина

Конечно лучше читать обычную книжку, но если она тяжелая купите электронную книжку, она зрение не портит. Что насщет Ipod, от него быстро устают глаза при чтении книг.. . Не знаю у меня устают....

Наталия Леванюк

Читай ка лучше бумажные книжки.

Ольга Брагина

Прочтите один раз книгу на iPod и повторите, спустя некоторое время, ту же книгу в классическом варианте. Вы поймете сразу все: как iPod действует на глаза, в каком варианте вы читаете быстрее, при каком вариант чтения вы лучше усваиваете прочитанное и пр.