Лена Сергеевы

Как установить линукс рядом с виндоус 8? компьютер самсунг 530u

Костя

Если вместо БИОС у Вас UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка. Запускаем установку Линуха.

Алексей

берёшь и ставишь - проблема-то в чём ?

для каждой системы нужен хотя бы один отдельный основной раздел на жёстком диске

загрузчик будет от Линукс, скорее всего - GRUB

Яш
Яшка

через Grub конечно, линуха сама все сделает

Виктор

Создай отдельный раздел на винте и ставь