Ксения Лубинская

Белая шишечка на щеке

Здравствуйте. Я примерно чуть больше месяца незад заметила на лице небольшую белую шишочку вроде прыща, она не болела и не беспокоила. Недавно я увидела что она немного начала прорываться, не болела. Ну и я тут же начала выдавлить, появилось что-то вроде какого-то сала или не знаю как правильно это назвать, а после того как я выдавила от туда появилась небольшая прозрачная шишочка и затем потемнела, не могли бы сказать что это может быть и что нужно делать? может у кого-то было такое

Светлана

не парьтесь пройдет, надо было обработать спиртом, после того как выдавили. Да и вообще мой совет никогда не выдавливайте!

Перизат

Достаточно опасно . Выдавливать на лице не надо ничего никогда . Подсушите спиртом .

http://otvet.mail.ru/question/59062278

Sex

Вы выдавили жировик, затем лунка заполнилась лимфой с кровью - так и останется... Обращайтесь к косметологу...

Дарья

Если содержимое данного образования было плотным шариком, то вероятно речь ведется о милиуме.
Не нужны, я думаю, тебе дерматологические особенности данной патологии.. .а вот следующую статья прочитать тебе было бы полезно.
Наверняка многим женщинам эта информация была б не лишней.. .да может и мужчинам тоже)
http://www.wewomen.info/?mod=pages&id=126