Александр Тян

Можно ли мочить ухо в речной воде, если была пробита перепонка 4 месяца назад?

Наталья Кирсанова

Если вам не была закрыта перфорация перепонки.. . хирургически или консервативно.. . то вода конечно же будет набираться в камеру среднего уха и вызывать воспаление.. .
Для ответа на свой вопрос.. . сходите к ЛОРу и пусть он проведет отоскопию и даст заключение о целостности барабанной перепонки.. .
Потому что косвенно по остротею слуха точно судить о состоянии перепонки нельзя...

Алексей Иванов

Если пробита перепонка- ухо в воду нельзя не в речной не в какой воде- попадет- будет воспаление