Сергей Кошелев

Погрешность в определении положения электрона равна 0,05 см. Какой будет при этом погрешность в определении скорости?

Сравните дельту v, выраженную в км/с, со скоростью движения электрона по первой орбите Бора.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ.

Эльдар Карачаев

Думаю, нужно просто найти подходящую формулу для полной энергии электрона, вычесть потенциальную, затем со скоростью понятнее станет.