Инна Рафикова

Погрешность при определение даты зачатия.

Добрый день.
Помогите разобраться хотя бы примерно, вопрос очень важный.
Пишу со слов свой девушки, поэтому сразу извиняюсь, что может быть не все данные указываю. Неделю назад был сделан УЗИ и врач сказал что беременна 4 недели, так получилось что сегодня (прошла равно неделя) 11.06. девушка пошла еще к двум врачам и ей сказали что прошло 6 недель и 4 дня (7 недель во втором месте) но уже с момента зачатия, тоже делали УЗИ. Причем вначале был срок беременности, а сегодня именно вроде с момента зачатия (со слов девушки) , вроде написан рост 33 мм. Я так понимаю что, тот УЗИ, что делали сегодня самый точный, правильно? и судя по росту можно определенить что дата зачатия примерно 6 с половиной недели?
вопрос очень важный какая может быть погрешность?

Вопрос в том что я был с девушкой с начала мая(числа так с 5),(ну и до 20 апреля) а с другим она была с другим 26 апреля, и вначале когда определеили 4 недели то получался я, а теперь не я....

самое странное, что есть на разных сайтах калькулятор и по росту 33 мм там вообще написано 10 недель, бред

Любовь Харитонова

Есть акушерская беременность, а есть с момента зачатия, но даже самое супер-современное узи не скажет с точностью, что момент зачатия был через 6 недель и именно 4 дня ))))) а время там вам не сказали, например, 1 час 39 минут 17 секунд с момента зачатия! ? )))))))))))))) А вообще все правильно если акушерский срок 4 недели, то момент зачатия как раз таки за пару недель плюс минус неделя

Ba
Bad

Зачатие происходит в день овуляции. Если секс был за два дня до овуляции, то тоже могло произойти зачатие.

Сергей Сударев

УЗИ ошибается а вот ДНК-тест - нет.

не спи со шлюхами

акушерский срок это с даты зачатия плюс 2 недели, т. е. считают с первого дня последних месячных.

например акушерский срок 6 недель, а реальный срок беременности - 4 недели

Когда у твоей девушки начались последние месячные? Когда она рассталась с тем парнем? Значит папаша - ты.

Олег Захаркин

Вы раньше времени голову себе не ломайте. У этой девушки еще несколько осмотров врача и узи, в течение 9 мес. Все равно дату примерную поставят. Но не забывайте о том, что девушка может родить и на 7-8 мес. И это не будет означать что вы являетесь отцом этого ребенка.