Дмитрий Мыздриков

Была ли Вторая Отечественная Война Второй Гражданской войной для России, свои так же убивали своих, пленные вступали

в армию Власова, чтобы их фашисты не расстреляли, а их свои потом расстреливали за желание житьЮ без суда и следствия?

Мария Шмелева

не сомненно... кроме белых на территории СССР в то время было. . я имею ввиду гражданскую. .
было по всей России.
Впрочем, откровенные признания американского генерала отнюдь не снимают с него вины за участие в расправах над отвергавшим дореволюционные порядки народом. Террор против него осуществлялся совместными усилиями иностранных интервентов и белых армий.

Всего на территории России было более миллиона интервентов – 280 тысяч австро-германских штыков и около 850 тысяч английских, американских, французских и японских. Совместная попытка белогвардейских армий и их иностранных союзников учинить российский "термидор обошлась русскому народу, даже по неполным данным, очень дорого: около 8 миллионов убитых, замученных в концлагерях, умерших от ран, голода и эпидемий. Материальные же потери страны, по оценкам экспертов, составили астрономическую цифру – 50 миллиардов золотых рублей…

Эдуард

У вас в голове каша и очень несвежая)))))))))))

Антон

кому это власовцы свои? совсем очумел.
ну прикинь, тебе к виску ставят автомат и говорят, ты сейчас сдохнешь или убьешь своего и будешь воевать за нас, представляю что вы выберите с такими вопросиками.

Светлана Яковлева

Была. Несомненно.

@(
@юличка@ (@@@)

Приехали ))))))

Ирина

Вторая гражданская была в 90 годы, затем в начале 2000, хотя она идёт по сей день. Власовцы одевали формы Гитлера и превращялись в чужих. Они хотели жить, убивая других, за это их и стреляли.

Йц
Йцукен

в общем то гражданская война окончилась в 1991г, когда рухнула диктатура коммунистов. А в ВОВ 5,2 миллиона пленных, 2 миллиона в рядах Вермахта, 7 000 000 в рядах хиви, это любвь народа к власти коммунистов

Алексей Попов

в 2017 году будет ровно 100 лет как эта война идёт, но власть та же, враг красный истукан в мавзолее.

Екатерина Абрамова

По факту, было продолжение.
Но не оно было главным в этой войне.

Елена Сухарева

Будет и третья. Гражданская война остановлена но не закончена и противостояние русских как было так и осталось.

Лв
Лвыриапылор

была. все понимали что лучше немецкий царь чем грузинский

Татьяна

а она и не кончалась, мы до сих пор народ, шарахающийся от каждой тени, со злобой и ожесточением нечеловеческими в каждой душе, с плохоскрываемой злобой и человеконенавистничеством со стороны чиновников к простым людям и тд

Ир
Ирина

Однозначно, учитывая количество людей сражавшихся против коммунистов.

Наталия Козлова

У тебя весеннее обострение? на нас шли фашисты, с целью уничтожить ссср и весь народ, а мы рубились между собой ???ты хоть понял что написал? если бы это было так то мы бы эту войну никогда не выиграли, и России уже бы не было, назови хоть одну битву где бы советские люди сражались против своих же, в период великой отечественной, а выше сказанное явление в истории далеко не первое, когда одни переходят на сторону других