Maksim Bezbah

из-за чего в России началась гражданская война?

Се
Сергей

Она и сейчас идет. Теперь белые требуют уничтожения красных. А в чем разница-то?

Женя Белякова

Коммуняки, в основном комиссары-инородцы, разогнали Учредительное Собрание и узурпировали власть. А кто это им так просто отдаст! Кроме Гражданской войны, которая унесла более 10 миллионов граждан России, ещё было более тысячи восстаний против большевицкого ига.. . А эти уродцы применяли даже Боевые Отравляющие Вещества против восставших крестьян...

Екатерина

Гражданская война -это война старой власти получившей по морде против своего народа...

Петрович .

Караул устал!

Ma
Mariya

Из за самого человечного человека. Те като не учил историю КПСС расшифрую: из за В. И. Ульянова (Ленина).

Ай
Айгуль

Из-за того, что все эти Бунины-Гершензоны-Гиппиусы и прочие праздные классы, любили "Великую Россию" только пока у них была возможность плевать в потолок в своих усадьбах и отдыхать в Ницце, пока народ работал по 16 часов в сутки, да сочиняли разные бредовые проекты либеральных преобразований. А как народ перестал хотеть быть скотом, и начал требовать свои социальные права, так вся эта интелигенция-аристократия гнилая заговорила по-другому: надо "благословлять эту царскую власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас (то-есть либеральную буржуазию) от ярости народной". Большевики пришли к власти законно-опираясь на то, что уже имели большинство в Советах всех уровней. Временное Правительство отказалось однозначно решить аграрный вопрос, рабочий вопрос, вопрос о мире. Поэтому было низложено. А войну развязали буржуазия и аристократия на деньги Антанты. Сказки про "Учредительное собрание"-бред. Какая учредилка в стране, где 90% читать-писать не умело? Поэтому правильно его разогнали-иначе все эти демагоги Черновы и Даны развалили страну по кускам бы.

Ал
Алена

Она ещё не началась но начнётся если верить Старику Хотабычу.

На
Наталья

верхи не могли, низы не хотели

Katya

из-за тупости тогдашних путирастов они были импотентами могли лизать только одно место

Nikosgr Ang

Что???? Опять????))))))))))))))

Илья Балахнин

Весь мир насилья они разрыли - в кровавое болото страну спихнули. Не хотели многие смириться с красными узурпаторами К тому же часть большевичков ожидали мировой рэволюции - не вышло, мир был мудрее.

Лена Сиганова

Теория коммунистического заговора евреев (англ. Jewish Bolshevism, Жидобольшевизм) — теория заговора, подчёркивающая еврейскую составляющую коммунистического движения, состоит из ряда идей схожей направленности, используемых как для возбуждения межнациональной вражды и нетерпимости, так и для борьбы с коммунистическими, социалистическими и социал-демократическими движениями. В ряде подобных концепций утверждается, что будто бы идеи коммунизма и социализма являются прикрытием для осуществления евреями заговора с целью подчинить мир своей власти.
Авторы и сторонники подобных теорий в качестве обоснования для такого тезиса выдвигали, например, утверждение, что значительная часть теоретиков марксизма, а также лидеров российского большевизма были по происхождению евреями. Представления о коммунистическом заговоре часто сочетались с теорией жидо-масонского заговора.
Один из основополагающих постулатов теории коммунистического заговора евреев является тезис о непропорционально большом количестве евреев в коммунистических партиях Советской России, Советского Союза, США и других стран по отношению к доли евреев в составе населения этих стран.

Алексей Жуков

Германии необходимо было вывести Россию из войны, они нашли за деньги и власть Ульянова и как следствие, народ не признал окаянную власть и его пришлось привести к покорности с помощью штыков, сабель и газа.

Roza A.

война началась из-за ложек... кому достанется самая большая ..вот так то..

Елена Степанова

Верхи не могли, низы не хотели.. . Или наоборот?
А так, успешно подготовленная операция европейских британских, французских, немецких спецслужб. Выбивание из игры главной угрозы для европы.