Yursan Dorishes

А чем Вторая Мировая война отличается от Великой Отечественной?))))))))

Вот помню, моего деде перевели в уже освобождённую Германию, а на дальнем востоке ещё продолжалось всё. И бойцы умирали, после победы....

Пока на япошек не сбросили бомбу.

Юрий Сизов

Объёмом. 2 Мировая (1939-45), Великая Отечественная (1941-45)

Ванюшка

Протяжённостью. Как в пространстве так и во времени.

Марина Полина

Во Второй Мировой американцы победили (так учат в США) . Хотя воевать на чужой земле проще. Их немцы били много раз, Если бы не СССР - хрен знает, чем бы кончилось. Мой отец войну закончил в Чехии 23 мая 1945 года, их тогда СС перебили, к американцам в плен стремились. 20% личного состава в мирное время осталось.

Маруся Схиртладзе

вторая мировая началась в 1939 году, а великая отечественная в 1941 году на территории Союза, когда не только солдаты красной армии воевали но и народ (партизаны и простое население) именно этим и отличается))))))))

Зоя Антоновская

2 мировая началась 1.09.1939, а отечественная 22.06.1941.))

Андрей Запертов

Слушайте, Поль! Сколько же вы должны были всего такого выдать на Искусственный Интеллект!! ! Да! Задумаешься тут!

Наталья

а) продолжительностью
2- я мировая - 1939-1945
ВОВ - 1941-1945
б) составом субъектов
в ВОВ - значительно уже: СССР и Германия
во 2-й мир - Германия, Япония, Италия
СССР, США, Великобритания
в) территорией
ВОВ протекала на территории СССР
2-я мировая - Европа, Азия, Северная Америка

Андрей Земсков

Сроками и масштабом

Галина Унанян

Сроками и количеством участников .

Татьяна Дедяева

60 государств участвовали в Мировой войне, а СССР в Отечественной. Как обычно, особнячком.

Елена Мишина

Велика Отечественная война была . а вот второй мировой небыло

Кристиночка

не чем она и есть 2 мировая и великая отечесвеная )

Ирина Чистякова

Для нас она Отечественная, мягко говоря переросшая в Мировую, а вот для мерикосов она Мировая и Они в ней победили...!

Анастасия Соколова

1812- Отечественная война
1914-18 -Великая Отечественная война
1941-45 -Великая отечественная вона (восточный фронт чтоб тебе понянее)

Единственная Необыкновенная

Во второй мировой было больше потер чем в первом и численностью государств. Во втором больше государства участвовали чем в первом. и геноцидом тоже отличается.