Антон

Что и как защищали граждане Советского Союза во время Второй мировой и Великой Отечественной войны?

ответ для реферата нужен, так что по подробней пожалуйста)

Алексио

"Что":

Свою жизнь и жизнь своих родных и близких, своего народа, будущее своих детей, внуков и своей страны.

Другими словами, если бы в ВОВ победил бы не СССР, то тебя и в живых бы вообще не было, равно как и твоих родителей.

"Как":

А вот об этом можно рассказывать всю оставшуюся жизнь.

Руслан

границу . их науськали как собачек, - защищать . вот они и защищали

Тимур-Carleone

Мозг включи.

Страну защищали они. Право называться человеком.

Lemand

умненькая наша... .
во-первых, Вторая мировая и Великая Отечественная- это одна и та же война.. .
защищали твоих родственников, чтобы ты родилась и задала такой идиотский вопрос.. .
зря видно защищали...

Евгений

Как думаеш есль говорить поьправде то у многих ни спрашивали пример мой дед дали винтовку на 3 без потрон и сказали иди на танки бей врага он в плену был там не слалко а вернулса НКВД говорит -Убьём ты предатель в плен видь попал .В штрф батах зади стояли загран посты если не вперед а назад свои точьно расстрел устроят вот и думай про правду жызни а говорят за Сталина воевали выбора не бвло такое время

Алексей

Свою страну, свою семью, свою любовь.

Андрей

защищали свою страну СССР. С помощью оружия