Леонид Савушкин

За что сражались советские граждане в Великую Отечественную? Добились ли они своего ?

Или против чего ?

@.
@........

За товарища Сталина под Москвой и Сталинградом

Салават Буляков

За Родину, За Сталина!!!! УРА.

Ка
Катерина

Они сражались не ЗА что, а ПРОТИВ захватчиков.
Своего добились - победили захватчиков.
Остальное относится к мирному времени, в котором СССР был не успешен.

Александр Киракосян

Они то добились, вот только их дети и внуки всё просрали.

Николай Воскобойников

вы прикалываетесь, или на самом деле столь низок уровень ваших знаний?

Валентин Понимающий

За право жить и за то, чтобы такие понятия как "студент Иванов", "инженер Петров" и "пенсионер Васильев" не превратились в чистую фантастику, не были заменены на "сельскохозяйственный рабочий номер 13485709 с фермы бауэра Шульца" и тому подобные.

Mikki Tosic

Они сражались за Родину