Светлана Ананич

можно ли находится или жить в Чернобыле сейчас? И опасно ли это?

Кристина

можно! я щас возле реактора сижу с ноута все нормально вроде ...

Ко
Костя

Да живут люди, кому деваться нЕкуда. Что Вы думаете? Госчиновники свои обещания по "ПРОГРАММЕ ОТСЕЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ ЗАРАЖЁННЫХ МЕСТ" по человечески не выполнило. НЕ буду говорить где ( там родственники живут) переселили семью в такую холупу! 150 тыщ деревянных на 4чел-ка, на всё про всё всунули в зубы, и живи! А у них ни одежды, ни утвари, ни постели, ни домашних животных! Соседи, да и вообще жители, всем посёлком собирали по вилке-ложке и т. д. Вы бы видели их, как же женщина плакала! Хуже чем по покойнику.... Не забуду.... это тяжко.... Помыкались- помыкались они, и по весне уехали назад, в дом где хоть что-то своё, родное осталось. Съездите, посмотрите на живых смЕртников, если Вам так уж невтерпёж.

Хасан Худояров

полазай по всяческим форум благо их сотни, рядом живут в припяти и чернобыле радиация еще высокая но спадает так что никто в близи особо не живет за исключением редких случаев

Олег

да живут старики и пенсионеры

Сергей Бар

Находится можно, экскурсии для этого есть