Сергей Васильев

почему когда смотришь фото с флешки открывается опера? как от этого избавиться?

Nastya Nastya

кликни правой мышкой на файл, < открыть с помощью - выбрать программу - выбираешь программу (для просмотра изображений) - и там внизу ставишь на галочку "использовать по умолчанию" - нажимаешь на ок> и всё!

Илья М

В общем есть такая фишка, чтобы для каждого типа файла была программа, которая бы его открывала. Для фото - какая-то, для текстов - Word, для МР3 - Wma или Winamp.

Так вот, у вас выбрана Опера, это надо как-то поменять. Попробуйте кликнуть не левым (нормальным) кликом, а правым на файл. Выскочит меню. И там будет Свойства/Properties - ну и надо поискать, там где-то будет выбор - какой программой открывать такие файлы, надо заменить Оперу, на нужную программу для просмотра изображений.