Религия, вера
Если в Раю все твари будут травоядными, то и человек тоже?
Почему же боговеры уже сейчас не начнут вкушать исключительно те продукты, которые не повлекли собой смерть животных?
Потому что и сам Иисус ел рыбу.
Сейчас это допущено, потому что организм не совершенный,
и ему нужно мясо для здоровья.
твари в рай-не попадают)
Не, это ты у СИ наслушался. Твари в рай не попадают.
А трава будет платмассовая и каменная.
Потому что настоящая трава-живая.
Бытие 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Человеки - существа человекоядные.
Моя мясорубка травой забьётся!
Я не боговер, но мясо животных не ем. Значит я уже в раю)))